ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! Определите массу воды, которая выльется из стакана, доверху

заполненного водой, при погружении в него куска сахара-рафинада массой 10 г?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

0.00625кг

Объяснение:

найдем объем погруженого тела V=m/p

V=0.01/1600=0.00000625м^3

Объем вытесненой жидкости равен объем погруженого тела

найдем массу воды

m=pV

m=1000*0.00000625=0.00625кг