ПОМОГИТЕ Определите массу воды, которая выльется из стакана, доверху заполненного водой, при

погружении в него куска стали массой 78г Сталь P кг/м³ = 7800 Сталь P г/см³ = 7,8 Вода Р кг/м³ = 1000 Вода Р г/см³ = 1,00

Ответы на вопрос

Отвечает Чиванов Илья.

78/7,8*1=10(г)-выльется

Отвечает Огаркова Верочка.

Для начала наидем объем куска стали: V=m/q=0.078kg/7800kg/m3=0.00001m3 По закону Архимеда объем вытесненной воды равен объему погруженного в нее тела Найдем массу вытесненной воды: m=q*V=1000kg/m3*0.00001m3=0.01kg