Трамвай прошел первые 300 м со скоростью 6м/с, а следующие 500 м за 50 с Определите среднюю

скорость трамвая на всем пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.

Ответ:

Средняя скорость будет ровна 8 м/c

Объяснение:

Средняя скорость это весть путь делить на всё время. Весть путь нам известен он равен 800 м (300+500). Надо найти всё время, время на втором пути нам известно 50с, на первом оно будет ровно \frac{S}{U}=\frac{300}{6}=50 c.

Подставляем U=\frac{S1+S2}{t1+t2} = \frac{300+500}{50+50}=\frac{800}{100} =8 м/c