100 БАЛЛОВ!!!! Под действием силы 10 Н тело, движется прямолинейно, так, что зависимость скорости

от времени имеет вид V=2+2t Определите массу тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Поворознюк Соня.

Ответ:

Объяснение:

V=2+2t

F= 10 Н

m- ?

по второму закону Ньютона

F=m*a

m=F/a     а=2 м/с2

m=10/2=5 кг

Ответ m=5 кг