1) Определите путь. время =5 мин, конечная скорость =2 м /с, скорость =8м/с? 2) определить

ускорение. Время=5 мин, конечная скорость= 18км/ч, скорость 36км/ч? 3) определить радиус окружности, если скорость грузика 2м/с, а ускорение 1,5м/с^2. Срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Речкалова Поля.

Ответ:

1) 1500 м; 2) 0,0167 м/с²; 3) 2,67 м

Объяснение:

1) t = 300 с

V = 2 м/с

Vо = 8 м/с

a = (V-Vo)/t = -0,02 м/с²

S = Vo*t + at²/2 = 2400 - 900 = 1500 м

2) t = 300 с

V = 18/3,6 = 5 м/с

Vo = 36/3,6 = 10 м/с

a = (V-Vo)/t = -5/300 = -1/60 = 0,0167 м/с²

3) V = 2 м/с

a = 1,5 м/с²

a = V²/R

R = V²/a = 4/1,5 = 2,67 м