Гепард гнался за антилопой первые 500 м со скоростью 90 км/ч, затем, упустив добычу, отдыхал 15

мин, лёжа на зем- ле, а затем бежал по сафари 400 м со скоростью 110 км/ч. Определите среднюю скорость гепарда на всём пути. Написать: Дано Найти Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Полина.

Ответ:

дано:                             СИ

S1 = 500 м                    500 м

v1 = 90  км/ч                90 / 3.6 = 25 м/с

t1 = 15 мин                    15 * 60 = 900 с

S2 = 400 м                    400 м

v2 = 110 км/ч                 110 /3.6 = 30.5(5) м/с

решение:

v ср = всё расстояние / всё время

S = 500 + 400 = 900 м

t = 500 / 25 + 900 + 400 / 30.5(5) = 933.09(09) с

v = S/t = 900 / 933.09(09) приблизительно равно 0.964536 м/с

дай лучший ответ пжпжпж