Определите за какое время айриканский страус побежит стометровку если его скорость 72км /ч?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Даша.

v = 72 км/ч = 20 м/с

S = 100

S = v * t

t = S / v = 100 / 20 = 5 секунд

Ответ: 5 секунд