Африканский страус — самая крупная из современных птиц: его рост достигает 300 см, масса до 220 кг.

На бегу длина шага этих птиц равна 2-3 м. Определите, за какое время африканский страус пробежит стометровку, если его скорость 80 км/ч? Помогите пожалуйста!! Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.

Здесь много ненужной информации, нужна информация только для формулы S=v*t =>t=S/v

v= 80км/ч≈22,2м/с

t=100/22,2≈4,5секунд