Автомобили за 2 год проехал 80 км а за на ступне 0,5 45 км визначити середню швидкисть автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Катя.

Ответ:

50 км/год

Объяснение:

Швидкість(середня)= весь шлях/весь час= l/t

Шв(сер)=(80+45)км/(2+0.5) год= 125км/2.5год=50км/год