Яка кількість теплоти необхідна, щоб нагріти залізну деталь масою 200 г на 150 C?​


Ответы на вопрос

Отвечает Касымжанова Ажар.

Ответ:

13,8 кДж

Объяснение:

1) Q = cm* (t₂ - t₁)

2) Удельная теплоёмкость железа:

с = 460 Дж/кг * °С

3) m = 200 г = 0,2 кг

4) (t₂ - t₁) = 150 °С

5) Q = cm* (t₂ - t₁) = 460 * 0,2 * 150 = 13 800 Дж = 13,8 кДж

Ответ: 13,8 кДж