Определите, какое количество теплоты было передано газу ,если изменение внутренней энергии 400 Дж и

: а) газ совершил работу 300 Дж; б) внешние силы совершили работу 300 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалов Коля.

Ответ:

a) Q=ΔU+A=400+300=700 Дж     б) Q=ΔU-A=400-300=100 Дж

Объяснение: