180 км/год перевести в м/хв​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.

Ответ:

50м/c

Объяснение:

180м/c*3600c/1000м=50м/c

Отвечает Москвин Сергей.

Ответ:

Ми знаємо що

в 1 км = 1000 м

1 год = 60 хв

Тому

180 км/год = ( 180 * 1000 )/60= 3000 м/хв