Самолет пролетает расстояние S=1000км в одну сторону, разворачивается и возвращается, пролетая

такое же расстояние. Собственная скорость самолёта равна v1=450 км/ч Сколько времени потребуется на полёт туда и обратно, если вдоль линии полета дует ветер со скоростью v2=50км/ч Ответ выразить в ч, округлив до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

~4,8 часа

Объяснение:

1) V1= V(самолета)-V(ветра)

V1=450-50=400км/час

2)V2=V(самолета) т.к. ветер не помогает лететь самолету

3) t1=S/V1=2,5 часа

4) t2=S/V2~2,3часа

ответ: ~4,8 часа