Самолет пролетает расстояние км S=900 км в одну сторону, разворачивается и возвращается, пролетая

такое же расстояние. Собственная скорость самолёта равна км ч v1=300 км/ч. Сколько времени потребуется на полёт туда и обратно, если вдоль линии полета дует ветер со скоростью км ч v2=60 км/ч. Ответ выразить в ч ч, округлив до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахиярова Аделина.
900×2=1800:300=6часов
60×6=360км ветер
1800-360=1440
1440:6=240км/ч