СРОЧНО!Помогите с физикой, срочно!! Задача.1Дано;Вещество - латунь,С-380 дж/кг с,m-0,05кг Дельта т

- 200 градусовQ - 3,8 кджНайти: т1 и т2 то есть начальную и конечную температурузадача 2.Данос= 880дж,кг см=4кгт1=-10 гр.Q=105,6 кджНайти :т2дельта т.

Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.

Задача.1

- не точно написано задание -может указано при нормальных условиях

т1 и т2 то есть начальную и конечную температуру -возможны любые пары значений

задача 2.

Дано

с= 880дж,кг с

m=4кг

T1=-10 гр.

Q=105,6 кдж=105600 Дж

Найти :

T2

дельта T=dT

 

РЕШЕНИЕ

 

Q=cm*dT

dT=Q/cm=105600/(880*4)=30 град

Т2-T1=dT

T2=T1+dT=-10+30=20 град   - при нагревании

Ответ

30 град

20 град  

*(возможно T2=T1-dT=-10-30=-40 град- при охлаждении)