Составь и реши задачу по краткой записи В 1-м шкафу - 1000 книг, в 2 раза меньше, чем во втором

шкафу -?В третьем шкафу -? на 359 книг больше,чем во втором шкафу-? Всего ?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Егор.
Во втором шкафу 2*1000=2000 книг
В третьем шкафу 2000+359=2359 книг
Всего 1000+2000+2359=5359 книг