Какой объем займут 16 г. SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадуллин Мухаммат.

1 моль любого газа занимает объем = 22,4 л

 

M(SO2) = 64 г/моль

 

V(ню) = 16/64 = 0,25 моль

 

0,25 * 22,4 = 5,6 л