Автомобиль, двигавшийся прямолинейно со скоростью 20 м/с, начал тормозить с ускорением - 4 м/с2.

Какой путь пройдет автомобиль с момента начала торможения до остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.

Ответ:

Объяснение:

V₀ = 20 м/с

V = 0

____________

S - ?

Скорость:

V = V₀ - | a |·t

t = V₀ / | a | = 20 / 4 = 5 с

S = V₀·t - | a |·t²/2 = 20·5 - 4·5²/2 = 100 - 50 = 50 м