тело массой 800 г начиная движение с места под действием постоянной силы 8 Н за 10 с приобретает

скорость 30 м/ с. Определите силу сопротивления действующую на тело. Ответ запишите в нъютонах округлив до десятых.Помогите пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Василина.

Ответ:

Fc=5,6 Н

Объяснение:

дано Fтяг=8 Н

t=10 с

m=0,8 кг

Fс - ?

по второму закону Ньютона

(Fтяг- Fc)*t= mV

Fc= Fтяг- mV/t=8- 0,8*30/10=5,6 Н