От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отошли два теплохода,и через 6 часов они

встретились. Какое расстояние до встречи прошел каждый теплоход и какое расстояние между пристанями,если один теплоход шел со скоростью 21 км/ч а другой - со скорость 24 км/ч Решите пж через дано

Ответы на вопрос

Отвечает Пошехонова Мария.

Ответ:

Скорость первого V1=21 км/ч

Скорость второго V2=24 км/ч

узнаем сколько проплыл каждый теплоход за 6 часов

1 теплоход 21*6=126 км (за 6 часов)

2 теплоход 24*6=144(за 6 часов)

Мы узнали сколько каждый теплоход проплыл за 6 часов, теперь можно узнать какое расстояние между пристанями

126+144=270 км

Ответ: 1 теплоход до встречи проплыл 126 км, 2 до встречи проплыл 144 км.Расстояние между пристанями 270 км

Объяснение: