При нагревании аргона, количество вещества которого 2 моля, внутренняя энергия увеличилась на

250Дж. Каково изменение температуры аргона?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимуров Тимур.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ν = 2 моль

ΔU = 250 Дж

i = 3

_____________

ΔT - ?

ΔU = (i/2)·ν·R·ΔT

ΔT = 2·ΔU / (i·ν·R) = 2·250 / (3·2·8,31) ≈ 10 К