Тело движется по окружности со скоростью 10 м/с. Центростремительное ускорение тела равно 50

м/(с*с). Каким станет ускорение, если велосипедист увеличит скорость до 20 м/с? Ответ дать в виде целого числа, без единиц измерения.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Анна.

Ответ:

20м/с^2

Объяснение:

Дано

а1=50м/с^2

v1=10м/с

v2=20м/с

a2-?

Решение

a1=v1^2/R1

R1=v1^2/a1

Аналогично с a2 так как радиус не изменяется то R1=R2

v1^2/a1=v2^2/a2

a2=a1*v2^2/v1^2

a2=50*20^2/10^2

a2=20000/100=20м/с^2