Первые 60 км автомобилист двигался со скоростью 100 км/ч, затем 5 км со скоростью 60км/ч,

оставшиеся 25 км он прошёл за 10 минут, определите среднюю скорость. Решите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

(60+80+50)/3=190/3=63,(3) км/ч