Уравнения движения двух тел заданы в виде х1 = 11,5t и х2 = 800 - t. Все величины выражены в

системе СИ. Определите место их встречи и время, через которое произойдет встреча. Укажите правильный вариант ответа: t = 10,5 с, х = 750 м t = 11,5 с, х = 700 м t = 736 с, х = 64 м t = 64 с, х = 736 м

Ответы на вопрос

Отвечает Шалабай Айсултан.

х1(t)=11,5*t

x2(t)=800 - 1*t

Встреча произойдет при х1=х2

11,5*t=800 - 1*t

12,5*t=800

t=800 : 12,5=64 c

x(64)=800 - 1*64=736 м

Ответ: последний вариант.