чверть від кількості теплоти, що виділяється під час згоряння палива в нагрівнику, передається

навколишньому середовищу. визначте ккд цього нагрівника

Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Рома.

КПД=Qполезн / Qзатрачен * 100%

Qполезное - то тепло, что получило нагреваемое тело = 1 - 1/4=3/4

Qзатрач - тепло от топлива = 1

КПД=3/4 : 1=3/4=0,75=75%  -  это ответ.

----------------------------------------------------------

Если потери составляют 1/4, то на нагрев идет 3/4 выделившегося тепла. Это и есть КПД.