Спринтер во время равноускоренного движения увеличивает скорость с 2 м/с до 10 м/с за 8 секунд.

Определите ускорение спортсмена.

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Ответ:

a=1 м/c^2

Объяснение:

ускорение a= v1-v0 / t

подставляем

a=10-2/8=1 м/с^2

Отвечает Черняк Маша.

Ответ: ускорение равно (10-2)/8=8/8=1 м/с^2.

Объяснение: