Сколько солярки использовал в течение часа дизельный двигатель с КПД 28% и полезной мощностью 75

кВт?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиорба Серега.
N-КПД
n=N*T*100%/m*q
m=NT*100%/qn=75*10/3*3.6*10^3*10^2/28*42*10^6= =23кг