Амперметр с номинальной величиной 0,3 А имеет внутреннее сопротивление RA = 0,008 Ом. Определите

сопротивление шунта, обеспечивающего расширение предела изме-рения до 1,5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Дарья.

Ответ:

0,032

Объяснение:

Лол, Валера, задачка вообще изи

(0.008/0.3)*1.5=0,04 (Ом)

0,04-0,008=0,032 (Ом)