Предмет находится от линзы на расстоянии d=15 см, а его изображение получается на расстоянии f=30

см от линзы. Определите фокусное расстояние рассеивающей лин¬зы. Ответ перевести в СИ. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО 15 МИНУТ ОСТАЛОСЬ ДАЮ 80 БАЛЛОВ ПЖ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

1/F=1/d+1/f = 1/15+1/30=3/30=1/10 1/см,

F=10см=0.1м

Объяснение: