Выручайте, господа хорошие! Буду очень благодарен! Мощность N двигателей самолета при отрыве от

земли равна 820 кВт. Масса самолета - m = 5,2 т. Разгоняясь равноускоренно, самолет достигаетскорости υ = 32 м/с. Считая, что коэффициент сопротивления μ = 0,04 не зависит от скорости, определите длину пробега S самолета перед взлетом

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

Объяснение:

V₀ = 0

1)

Мощность самолета в момент отрыва:

N = Fтяги·v

Отсюда сила тяги:

Fтяги = N / V = 820 000 / 32 ≈ 25 600 Н

2)

Сила сопротивления:

Fсопр = μ·m·g = 0,04·5 200 ·10 ≈ 2 100 Н

3)

Результирующая сила:

R = Fтяги - Fсопр = 25 600 - 2 100 = 23 500 H

4)

Ускорение самолета:

a = R / m = 23 500 / 5 200 ≈ 4,5 м/с²

5) И, наконец, длина пробега:

S = v²/(2·a) = 32² / (2·4,5) ≈ 120 м