Каток массой 6 тон имеет площадь опоры 0,2м (в квадрате).Какое давление оказывает каток на

почву?Ответ выразить в кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сушин Иван.
P=F/S
F=mg=6000кг*10Н/кг=60000Н
P=60000Н/0,2м²=300000Па=300кПа
Отвечает Майер Ксения.
p= \frac{mg}{S}= \frac{6000*10}{0,2} =3*10^5Па