5. Определите мощность транспортёра, используемого при погрузке зерна, если за 2 мин он совершает

работу 240 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Марина.
Дано   t=120 с      A=240 000 Дж        N- ?

N=A/t=240 000/120=2000 Вт=2 кВт

Ответ N=2 кВт
Отвечает Лебедев Павел.
Дано:
t=120 с      
A=240 000 Дж        
N- ?

N=A/t=240 000/120=2000 Вт=2 кВт

Ответ Мощность транспортера равна 2 квт