в точке поля с потенциалом 300 В заряженно тело имеет потенциальную энергию -0,6 мкДж. Каков его

заряд

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.


W=qU

q=W/U

q= 0,6*10^-6/300=2*10^-9Кл