Положительный заряд величиной 1 мкКл перемещается в электростатическом поле из точки с потенциалом

50 В в точку с потенциалом 10 В. Какую работу совершают силы поля? Выберите один ответ: a. -60 мкДж b. -40 мкДж c. 60 мкДж d. 40 мкДж

Ответы на вопрос

Отвечает Булатникова Екатерина.

Ответ:

b)

Объяснение:

ф1=50 В    ф2=10 В    q=10^-6 Кл    A=?

===

A=q*(ф2-ф1)=10^-6*(10-50)= - 40*10^-6 Дж

==========================