Помогитеее СРОЧНО!!!! Основание прямого параллелепипеда – ромб, со стороной 8см и острым углом

30˚. Полная поверхность параллелепипеда равна 224см². Найдите высоту и объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Арина.

Ответ:

H=5 см

V=160 см^3

Объяснение:

S полн. пов =2×S осн +S бок. пов

S осн=а÷а×sin alfa

a=8 см

alfa =30°

S oсн=8×8×(1/2)=32 см^2

S бок пов=224-2×32=160 см^2

S бок пов = Р Осн ×Н

160=(4×8)×Н

Н=5 см

V=S осн×Н

V=32×5=160