Человек, масса которого 70 кг, находится в лифте. Определите вес человека: 1) перед началом

подъема; 2) в начале подъема с ускорением 3 м/с2; 3) при движении с постоянной скоростью 5 м/с; 4) в конце подъема при торможении с ускорением 2,5 м/с2. Помогите, пожалуйста, очень нужно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёв Кирилл.

1)на человека действуют 2 силы N и mg.направленные в противопол.стороны,следовательно вес равен мж и равен 700Н
2 )на тело действуют 3 силы.мж вниз,N и ma вверх.следовательно вес равен ма +мж=210+700=910Н
3)
4)на тело действуют 3 силы.ма и мж вниз а н вверх..следовательно вес равен=мж-ма=700-210=490Н