Луна притягивается к Земле с силой F=2*10^20 H. Определите массу Луны .решите пожалуйста .


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.
Анализ: F= G*(( Mл* Mз): R^2.  Mл = (F*R^2) ^ ( G* Mз) Решение: Mл= (2*10:20H* 3,84*10^8 м^2) : ( 6,67*10^ -11HM^2* 6*10^24кг= 29,4912*10^36 : 40,02*10^13= 0.7*10^23= 7*10^22 кг. Ответ Мл=7*10^22 кг.