1. Определите за какое время скорость велосипедиста увеличилась с 15 км/ч до 25 км/ч , если он все

это время двигался с ускорением 2 м/с2. 2. Автомобиль трогается с места с ускорением 2 м/с2. Каково его перемещение за 6 с? 3. Притягивается ли к Луне человек, стоящий на Земле? Если да, то к чему он притягивается сильнее: к Луне или к Земле? Притягивается ли Луна к этому человеку? Ответы обоснуйте. 4. Определите центростремительное ускорение, действующее на шар движущийся по окружности радиусом 2 м со скоростью 10 . 5. Лифт движется вертикально вверх с ускорением 4 . Каков вес находящегося в этом лифте человека массой 60 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Июдин Саша.
1) Незнаю
2)думаю:
V=V0+a*t

V=6*2

V=12М/c

S=a*t²/2

S=36метров.
2) Тоже
3)
К Земле, безусловно, притягивается больше, т. к. расстояние между человеком и нашей планетой минимально.
Луна притягивается к человеку, но это притяжение крайне мало, его нельзя ощутить, но оно существует.
4) Тоже
5) Тоже