Найти ускорение тела если угол альфа равен 45 , m=5кг, ню равно 0,2(желательно с графиком)


Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.
N-mgcos45=0
Fтр+mgsin45=ma
N=mgcos45
uN=ma-mgsin45
35,4*0,2=5(a-7)
1,4=a-7
a=8,4м/с^2