На каком расстоянии от точечного заряда 10 нКл, напряженность электрического поля будет равна 0,25

В/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Лайченко Александра.

E = kq/r^2; r^2 = kq/E = (10^-8*9*10^9)/0.25 = 360; r = 18;

Проверьте данные, было бы закономерно если расстояние было равно корню из 3600(60) а не 360(около 18 метров).