найти площадь сектора круга радиуса 10 деленое на корень пи ,цетральный угол которого равен 90

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Ангелина.
Площадь вычисляется по формуле: S= \dfrac{ \pi R^2 \alpha }{360а}

S= \dfrac{ \pi \cdot( \frac{10}{ \sqrt{\pi} } )^2 \cdot 90а }{360а} = \dfrac{100}{4}=25