3. Чему равна архимедова сила, действующая в спирте на тело объёмом 50 см3 из фарфора? (Плотность

спирта равна 0,8 г/см3) СРОЧНО!!!!!!! ДАЮ 60 БАЛОВ!!!!!! ПРОШУ ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллин Ильдар.

Дано

V = 50см^3 = 0,00005м^3

ро =  0,8 г/см^3=800 кг/м^3

Найти

Fарх-?

Решение

F=ро*g*V=800*10*0.00005= 0.4Н

Ответ:0,4Н

Удачи)