Помогите пожалуйста. Вес рабочего стола равен 60кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры

каждой ножки равна 16см(2). Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Дарья.

Дано:

P = 60000 Н

S1 = 0,0016 м²

p = ?

Решение:

p = F/S = P/4S1

p = 60000/4•0,0016 = 9375000 Па = 9375 кПа

Ответ: р = 9375 кПа