вес рабочего стола равен 73кН.у рабочего стола четыре ножки. площадь опоры каждой ножки равна

16см^2.какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

Ответ:

P ≈ 11,4 МПа

Объяснение:

Дано:

F = 73 кН = 73000 Н -- вес рабочего стола

S₁ = 16 см² = 0,0016 м² -- площадь опоры каждой ножки

Найти: P -- давление стола на поверхность

Будем считать, что стол стоит ровно, то есть вес равномерно распределен между всеми его ножками. Тогда:

S = 4·S₁

P = F / S = F / (4·S₁) = 73000 / (4·0,0016) = 11406250 Па ≈ 11,4 МПа