Брусок плавает в воде таким образом что под водой находится 4/5 его объема.Опрелелиьь плотность

бруска.Определите плотность бруска в кг/м3 помоги пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хощенко Кирилл.

Ответ:

Так как тело плавает , то сила архимеда=силе тяжести.

F(A)=Mg

F(A)=pOgV2(pO плотность воды )

Mg=pgV

V1=3/4V

3pOgV/4=pgVследует p=3pO/4=3000/4=750кг/м3

Ответ p=750кг/м3