В солнечный день шест длиной 1,2 м отбрасывает тень 1,9 м. Чему равна высота башни, если её тень

имеет длину 13 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Рома.

Ответ:

Объяснение:

Напишем пропорцию:

1,2 / 1,9 = H / 13

H = 1,2·1,3 / 1,9 ≈ 8,2 м