В солнечный день шест длиной 1,1 м отбрасывает тень 1,2 м. Чему равна высота башни, если её тень

имеет длину 10

Ответы на вопрос

Отвечает Дымковский Илья.

Ответ:

1,1 м-1,2 м

х-10 м

1,1/1,2=х/10

х=1,1*10/1,2=9, 16 м

Ответ :9,16 м