Сила тока в спирали электрокипятильника, включённого в сеть напряжением 220 В, равна 4А. Какова

длина нихромовой проволоки, из которой изготовлена спираль, если ее сечение 0,1мм^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алена.

Ответ:

Объяснение:

U=220 В

I=4 A

S=0,1мм^2

p=1,1 Ом*мм^2/м

l-?

R=U/I

R=220:4=55 Ом

R=pl/S

l=R*S/p; l=55*0,1/1,1=5 м

Ответ: 5 метров