Швидкість 2 автомобілів з однаковими масами збільшилися на 30км/год першому автомобілю знадобиться

30 сек а другому 45 Знайти силу

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.

нужно сделатьF1/F2, m1*a1/m2*a2

потом вычисляешь ускорения, они будут равны a1=30\30=1м/с^2 а2=30/45=2/3м/с^2; потом эти ускорения подставляешь в уравнение m1*a1/m2*a2 и получаешь, что первая сила больше второй в 1,5 раза