тело падает с высоты 100 м без начальной скорости какой путь проходит тело за первую и последнюю

секунду своего падения

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.

Ответ:

за первую секунду= 10*1*1/2=5м

время падения =корень квадратный из выражения (2h/g=2*100/10)=4.5с

путь за 3.5 с= 10*3.5*3.5/2 =61.25м

100 -61.25 = 38.75м растояние пройденное за последнюю секунду